Изготовление школьных досок

Времена меняются, изменяется и внутреннее и внешнее устройство школ, а одно из немногих неизменных вещей в процессе образования – это школьная доска. Все идет к тому, что рано или поздно классика будет вытеснена электроникой, однако, похоже, случится это не в ближайшие десятилетия, а значит, школьные доски еще понадобятся. Этот специфичный вид товара чаще всего приходится заказывать, потому что вряд ли они встречаются в обыкновенных мебельных магазинах.

Разнообразие предлагаемой продукции

Преимущество компаний, специализирующихся исключительно на школьной мебели, заключается в том, что они предлагают хороший ассортимент продукции. Абсолютное большинство читателей наверняка при упоминании о школьной доске вспомнили одно и то же, а мы, например, насчитали минимум четыре разновидности предметов, подходящих под это понятие. Вот что можно подразумевать под вышеуказанным термином:

  • Классические доски для мела. Собственно, большинство людей сразу ассоциируют школьную доску именно с этой продукцией, и не зря – это старинное изобретение человечества до сих пор удерживает лидирующие позиции в сфере отечественного образования. Белый меловой след на темном фоне отлично виден из любых концов класса, а разнообразие форм-факторов – из одного или из трех элементов, где боковые поворачиваются – позволяет определить количество подаваемой информации, и даже в прямом смысле подавать ее под определенным углом.

  • Пробковые доски. Такое решение в любом другом месте назвали бы доской объявлений, однако в школе ведь она также более чем уместна, не так ли? Тем более, что аудитория здесь огромная, новости могут появляться буквально каждый день, а даже если стенд используется для вывешивания расписания, то нужно проследить, чтобы оно, пусть и не меняющееся, уверенно провисело на своем месте все то время, пока оно актуально. В этом контексте изделие из пробки окажется наиболее практичным, поскольку материал способен возвращать себе первоначальную форму после того, как в него втыкали канцелярские кнопки.

  • Мольберты. Пока такое в школах встречается довольно редко, но подход, предлагающий обучаться изобразительному искусству на настоящем профессиональном оборудовании, становится все более популярным. А ведь это тоже доска, пусть и немного другой формы. Собственно, главное ее отличие именно в форме и заключается. Приобрести нечто подобное можно в специализированных магазинах, однако для школы такое лучше заказывать, ведь размер партии окажется большим, а возраст юных художников может предполагать особые размеры изделия.

  • Магнитно-маркерные доски. Это решение давно и успешно используется в офисах, а школы все еще продолжает покорять, грозя со временем полностью заменить доски для мела. Магнитно-маркерная школьная доска отличается от меловой тем, что по ней можно писать маркером, который затем очень легко удаляется с ее поверхности. Переход на маркеры обусловлен тем, что мел пачкается, а некоторая его часть бессмысленно расходуется на пыль, тогда как маркер более практичен в повседневном использовании.

Если компания занимается целенаправленным выпуском школьных досок, то она наверняка учитывает все факторы работы с детьми, а это, в первую очередь, повышенная прочность и долговечность всей продукции, а также обязательный запрет на использование любых материалов, которые могут оказаться токсичными для человеческого организма. Помимо прочего, постоянная ориентация на один и тот же вид деятельности позволяет больше узнать об особенностях эксплуатации готовой продукции и дополнительно совершенствовать ее, исправляя возможные недочеты.

 

fb  tw  vk